Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: antoni motyka
Nascido em: 12/06/1969
Ordenação Diaconal: 10/04/1994
Ordenação Presbiteral: 22/04/1995
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Dos Pobres - Região Episcopal Lapa - Setor Butantã
Vigário Paroquial
Congregação Da Ressurreição De Nosso Senhor Jesus Cristo
Superior Regional
Nome: antonio carlos mariano coelho sampaio
Nascido em: 12/10/1964
Ordenação Presbiteral: 06/12/1998
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Arquidiocese De São Paulo
Ecônomo Provincial
Nome: antonio carlos ribeiro
Nascido em: 03/02/1933
Ordenação Presbiteral: 21/12/1960
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese Emerito
Com Uso De Ordem
Nome: antônio aparecido pereira
Nascido em: 30/09/1943
Ordenação Diaconal: 02/05/1971
Ordenação Presbiteral: 18/12/1971
Situação: Conego Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Das Dores - Região Episcopal Santana - Setor Casa Verde
Paroco
Arquidiocese De São Paulo Pastoral Da Comunicação (pascom)
Vigário Episcopal
Rádio 09 De Julho
Comunicador
Nome: antônio bezerra moura
Nascido em: 29/09/1967
Ordenação Diaconal: 12/11/2004
Ordenação Presbiteral: 12/02/2006
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Joana D'arc - Região Episcopal Santana - Setor Tremembé
Paroco
Rainha Santa Isabel - Região Episcopal Santana - Setor Casa Verde
Administrador Paroquial
Comissao Regional De Assuntos Economicos (crae)
Membro
Região Episcopal Santana
Ecônomo
Região Episcopal Santana
Membro Da Comissão De Presbiteros
Nome: antônio campineiro ferreira
Nascido em: 26/07/1956
Ordenação Diaconal: 04/12/2005
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Rosa De Lima - Região Episcopal Brasilândia - Setor Perus
Assistente Pastoral
Nome: antônio carlos de oliveira souza
Nascido em: 18/02/1945
Ordenação Diaconal: 17/05/1970
Ordenação Presbiteral: 19/12/1970
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antônio carlos reami
Nascido em:
Ordenação Presbiteral:
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antônio carlos vanin barreiro
Nascido em: 28/04/1946
Ordenação Diaconal: 14/06/1975
Ordenação Presbiteral: 28/09/1975
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Da Esperança - Região Episcopal Belém - Setor Sapopemba
Paroco
Nome: antônio celso queiroz
Nascido em: 24/11/1933
Ordenação Presbiteral: 17/04/1960
Situação: Bispo Diocesano Incardinado Atuando na Diocese Emerito

Páginas


passamos por aqui