Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: antonio ferreira junior
Nascido em: 18/09/1967
Ordenação Diaconal: 13/12/2014
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Natividade Do Senhor - Região Episcopal Santana - Setor Jaçanã
Assistente Pastoral
Nome: antonio ferreira naves
Nascido em: 24/06/1954
Ordenação Presbiteral: 18/12/1983
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Rainha Dos Apóstolos - Região Episcopal Sé - Setor Aclimação
Vigario Paroquial
Região Episcopal Sé Pastoral Da Moradia
Assistente Eclesiástico
Nome: antonio francisco da silva
Nascido em: 18/01/1943
Ordenação Presbiteral: 20/08/1970
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antonio francisco de almeida
Nascido em: 04/02/1943
Ordenação Diaconal: 10/02/2007
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Região Episcopal Brasilândia Pastoral Da Saúde
Assistente Pastoral
Nome: antônio césar seganfredo
Nascido em: 29/03/1977
Ordenação Presbiteral: 16/12/2006
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
São João Batista - Região Episcopal Ipiranga - Setor Ipiranga
Paroco
Nome: antônio de jesus rocha
Nascido em: 08/12/1981
Ordenação Diaconal: 08/02/2020
Ordenação Presbiteral:
Situação: Diacono Seminarista Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antônio de lima brito
Nascido em: 13/04/1941
Ordenação Diaconal: 29/06/1974
Ordenação Presbiteral: 05/01/1975
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antônio de lisboa lustosa lopes
Nascido em: 24/09/1971
Ordenação Diaconal: 09/12/1995
Ordenação Presbiteral: 13/07/1996
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
São João Clímaco - Região Episcopal Ipiranga - Setor Anchieta
Paroco
Comissao Regional De Assuntos Economicos (crae)
Membro Comissao Regional
Região Episcopal Ipiranga
Membro Da Comissão De Presbiteros
Região Episcopal Ipiranga
Ecônomo
Região Episcopal Ipiranga
Assistente Eclesiástico
Arquidiocese De São Paulo
Professor
Nome: antônio de pádua santos
Nascido em: 01/01/1957
Ordenação Diaconal: 10/12/2016
Ordenação Presbiteral: 25/11/2017
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
São Francisco De Paula E São Benedito - Região Episcopal Santana - Setor Imirim
Paroco
Comissão Regional De Presbíteros
Membro Comissao Regional
Nome: antônio francisco ribeiro
Nascido em: 14/10/1962
Ordenação Presbiteral: 08/12/1990
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santo Alberto Magno - Região Episcopal Lapa - Setor Butantã
Paroco
Vicariato Episcopal Para A Educação E A Universidade
Assistente Eclesiástico
Conselho Arquidiocesano De Pastoral (cap)
Membro
Comissão De Coordenação Geral Do Sínodo Arquidiocesano De São Paulo
Membro
Região Episcopal Lapa Pastoral Da Educação
Assistente Eclesiástico - Região
Região Episcopal Lapa Pastoral Da Comunicação (pascom)
Assistente Eclesiástico
Butantã
Membro Da Comissão De Presbiteros
Região Episcopal Lapa
Membro Da Comissão De Presbiteros
Região Episcopal Lapa
Coordenador Regional De Pastorais (crp)

Páginas


passamos por aqui