Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: antonio lima da silva
Nascido em: 18/01/1972
Ordenação Diaconal: 01/12/2002
Ordenação Presbiteral: 28/03/2004
Situação: Padre Diocesano Incardinado Em Missao
Nome: antonio mendes freitas
Nascido em: 13/06/1967
Ordenação Diaconal: 05/12/1995
Ordenação Presbiteral: 07/07/1996
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antonio pedro dos santos
Nascido em: 19/08/1973
Ordenação Diaconal: 14/12/2013
Ordenação Presbiteral: 06/12/2014
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Dulce Dos Pobres - Região Episcopal Santana - Setor Jaçanã
Paroco
Comissão Regional De Presbíteros
Membro Comissao Regional
Região Episcopal Santana Liturgia
Coordenador De Pastoral Na Região
Nome: antônio leopoldo sarroche filho
Nascido em:
Ordenação Presbiteral:
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antônio lúcio da silva lima
Nascido em: 17/01/1963
Ordenação Presbiteral: 14/12/1991
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Santo Inácio De Loyola E São Paulo Apóstolo - Região Episcopal Sé - Setor Paraíso
Vigario Paroquial
Nome: antônio manzatto
Nascido em: 08/08/1957
Ordenação Diaconal: 19/12/1981
Ordenação Presbiteral: 19/11/1982
Situação: Conego Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Casa São Paulo
Coordenador
Faculdade De Direito Canônico "são Paulo Apóstolo" (antigo Instituto Giuseppe Pegoraro)
Professor Assistente Doutor
Pontifícia Universidade Católica De São Paulo - Puc - Sp
Vice-diretor
Colendo Cabido Metropolitano
Membro
Nome: antônio marcos damázio
Nascido em: 22/03/1975
Ordenação Diaconal: 07/02/2010
Ordenação Presbiteral: 11/12/2010
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Da Candelária - Região Episcopal Santana - Setor Vila Maria
Vigario Paroquial
Nome: antônio messias gomes fernandes
Nascido em: 20/04/1962
Ordenação Diaconal: 12/06/1994
Ordenação Presbiteral: 11/12/1994
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
São João Evangelista - Região Episcopal Santana - Setor Casa Verde
Vigario Paroquial
Nome: antônio monge de carvalho
Nascido em: 13/06/1964
Ordenação Diaconal: 15/12/2018
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Assunção De Nossa Senhora - Região Episcopal Sé - Setor Cerqueira César
Assistente Pastoral
Nome: antônio pereira sobrinho
Nascido em: 06/08/1965
Ordenação Diaconal: 20/09/2008
Ordenação Presbiteral: 20/06/2009
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem

Páginas


passamos por aqui