Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: antonio ruy barbosa mendes de moraes
Nascido em: 16/09/1964
Ordenação Presbiteral: 08/12/1991
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Do Rosário Dos Homens Pretos - Região Episcopal Sé - Setor Catedral
Membro
Nome: antônio pinto da silva
Nascido em: 05/12/1934
Ordenação Presbiteral: 03/01/1959
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antônio roberto gusso
Nascido em: 01/03/1937
Ordenação Diaconal: 08/04/1962
Ordenação Presbiteral: 12/08/1962
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antônio roberto pimenta
Nascido em: 01/01/1964
Ordenação Diaconal: 12/11/2005
Ordenação Presbiteral: 27/05/2006
Situação: Padre Religioso Acolhido
São Mateus - Região Episcopal Lapa - Setor Rio Pequeno
Administrador Paroquial
Nome: antônio sagrado bogaz
Nascido em: 20/07/1959
Ordenação Presbiteral: 09/08/1987
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Achiropita - Região Episcopal Sé - Setor Cerqueira César
Paroco
Nome: aparecido francisco cavanha
Nascido em: 27/10/1947
Ordenação Diaconal: 14/12/2013
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora De Fátima - Região Episcopal Brasilândia - Setor Pereira Barreto
Assistente Pastoral
Região Episcopal Brasilândia Cáritas Arquidiocesana De São Paulo
Coordenador
Nome: aparecido octaviano pinto da silva
Nascido em: 14/01/1965
Ordenação Diaconal: 20/02/2000
Ordenação Presbiteral: 16/12/2000
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Da Candelária - Região Episcopal Santana - Setor Vila Maria
Paroco
Região Episcopal Santana Pastoral Familiar
Assistente Eclesiástico
Região Episcopal Santana Pastoral Do Menor
Assistente Eclesiástico
Nome: aparecido silva
Nascido em: 06/02/1960
Ordenação Diaconal: 19/05/1991
Ordenação Presbiteral: 15/02/1992
Situação: Conego Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santíssimo Sacramento - Região Episcopal Sé - Setor Paraíso
Paroco
Câmara Eclesiástica De Instrução Processual Da Região Episcopal Sé
Auditor
Comissão Regional De Presbíteros
Membro
Comissao Julgadora Da Medalha De Sao Paulo Apostolo
Membro
Região Episcopal Sé
Vigário Geral Adjunto
Nome: aparício carneiro filho
Nascido em: 20/03/1981
Ordenação Presbiteral: 10/07/2010
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: aquiléo fiorentini
Nascido em: 11/02/1952
Ordenação Diaconal: 11/02/1981
Ordenação Presbiteral: 10/07/1982
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
São Marcos Evangelista - Região Episcopal Santana - Setor Mandaqui
Paroco

Páginas


passamos por aqui