Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: antonio francisco de almeida
Nascido em: 04/02/1943
Ordenação Diaconal: 10/02/2007
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nome: antonio fusari
Nascido em: 02/02/1928
Ordenação Diaconal: 13/10/1953
Ordenação Presbiteral: 24/10/1953
Situação: Conego Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Margarida Maria - Região Episcopal Sé - Setor Aclimação
Vigário Paroquial
Nome: antonio geraldo de souza
Nascido em: 13/04/1955
Ordenação Diaconal: 10/12/2016
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santo Alberto Magno - Região Episcopal Lapa - Setor Butantã
Assistente Pastoral
Câmara Eclesiástica De Instrução Processual Da Região Episcopal Lapa
Notário
Comissao Regional De Assuntos Economicos (crae)
Membro
Região Episcopal Lapa Pastoral Social - Caritas
Assistente Eclesiástico
Nome: antonio glugoski
Nascido em: 14/08/1935
Ordenação Diaconal: 23/12/1962
Ordenação Presbiteral: 30/03/1963
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: antonio gérios
Nascido em: 19/10/1939
Ordenação Diaconal: 26/11/1989
Ordenação Presbiteral: 02/06/1990
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Da Conceição - Região Episcopal Belém - Setor Tatuapé
Vigário Paroquial
Nome: antonio isao yamamoto
Nascido em: 05/06/1953
Ordenação Presbiteral: 06/05/1983
Situação: Padre Diocesano Residente
Com Uso De Ordem
Nome: antônio francisco ribeiro
Nascido em: 14/10/1962
Ordenação Presbiteral: 08/12/1990
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santo Alberto Magno - Região Episcopal Lapa - Setor Butantã
Paroco
Vicariato Episcopal Para A Educação E A Universidade
Assistente Eclesiástico
Conselho Arquidiocesano De Pastoral (cap)
Membro
Comissão De Coordenação Geral Do Sínodo Arquidiocesano De São Paulo
Membro
Região Episcopal Lapa Pastoral Da Educação
Assistente Eclesiástico - Região
Região Episcopal Lapa Pastoral Da Comunicação (pascom)
Assistente Eclesiástico
Butantã
Membro Da Comissão De Presbiteros
Região Episcopal Lapa
Membro Da Comissão De Presbiteros
Região Episcopal Lapa
Coordenador Regional De Pastorais (crp)
Nome: antônio genivaldo cordeiro de oliveira
Nascido em: 14/08/1973
Ordenação Presbiteral: 05/05/2001
Situação: Padre Religioso Acolhido
São Joaquim - Região Episcopal Sé - Setor Aclimação
Vigário Paroquial
Santo Eduardo - Região Episcopal Sé - Setor Bom Retiro
Vigário Paroquial
Nome: antônio gomes mendonça
Nascido em: 17/09/1945
Ordenação Diaconal: 18/04/2009
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Com Uso De Ordem
Nome: antônio iraildo alves de brito
Nascido em: 07/10/1976
Ordenação Presbiteral: 09/09/2012
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem

Páginas


passamos por aqui