Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: anivaldo blasques
Nascido em: 24/07/1948
Ordenação Diaconal: 18/04/2009
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Comissao Regional De Assuntos Economicos (crae)
Membro
Comissao Diaconato Permanente
Membro
Nome: antonello cadeddu (aliança de misericórdia)
Nascido em: 06/11/1952
Ordenação Diaconal: 08/12/1980
Ordenação Presbiteral: 12/04/1982
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando Fora da Diocese
Nome: antoni motyka
Nascido em: 12/06/1969
Ordenação Diaconal: 10/04/1994
Ordenação Presbiteral: 22/04/1995
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Congregação Da Ressurreição De Nosso Senhor Jesus Cristo
Superior Regional
Nome: antonio carlos mariano coelho sampaio
Nascido em: 12/10/1964
Ordenação Presbiteral: 06/12/1998
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Arquidiocese De São Paulo
Ecônomo Provincial
Nome: antonio carlos ribeiro
Nascido em: 03/02/1933
Ordenação Presbiteral: 21/12/1960
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese Emerito
Com Uso De Ordem
Nome: antônio aparecido pereira
Nascido em: 30/09/1943
Ordenação Diaconal: 02/05/1971
Ordenação Presbiteral: 18/12/1971
Situação: Conego Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Arquidiocese De São Paulo Pastoral Da Comunicação (pascom)
Vigário Episcopal
Rádio 09 De Julho
Comunicador
Nome: antônio bezerra moura
Nascido em: 29/09/1967
Ordenação Diaconal: 12/11/2004
Ordenação Presbiteral: 12/02/2006
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Joana D'arc - Região Episcopal Santana - Setor Tremembé
Paroco
Região Episcopal Santana
Membro Da Comissão De Presbiteros
Nome: antônio campineiro ferreira
Nascido em: 26/07/1956
Ordenação Diaconal: 04/12/2005
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Rosa De Lima - Região Episcopal Brasilândia - Setor Perus
Assistente Pastoral
Nome: aníbal gil lopes
Nascido em: 18/07/1948
Ordenação Diaconal: 25/03/1973
Ordenação Presbiteral: 08/12/1983
Situação: Padre Diocesano Incardinado Licenca
Nome: anísio hilário
Nascido em: 13/11/1957
Ordenação Diaconal: 07/12/1990
Ordenação Presbiteral: 16/02/1992
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Maria Madalena - Região Episcopal Belém - Setor Sapopemba
Paroco

Páginas


passamos por aqui