Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: alex sandro sudré
Nascido em: 21/06/1969
Ordenação Diaconal: 20/05/1995
Ordenação Presbiteral: 25/11/1995
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: alexandre alves moreira
Nascido em: 30/04/1978
Ordenação Presbiteral: 05/02/2005
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
São José Esposo Da Virgem Maria - Região Episcopal Santana - Setor Medeiros
Paroco
Nome: alexandre barbosa
Nascido em: 15/05/1986
Ordenação Diaconal: 08/02/2020
Ordenação Presbiteral:
Situação: Diacono Seminarista Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: alexandre massariol
Nascido em: 10/11/1977
Ordenação Diaconal: 21/12/2003
Ordenação Presbiteral: 18/04/2004
Situação: Padre Diocesano Residente
Com Uso De Ordem
Nome: alexandro santana
Nascido em: 15/01/1975
Ordenação Diaconal: 07/02/2015
Ordenação Presbiteral: 19/12/2015
Situação: Padre Religioso
Com Uso De Ordem
Nome: alfredo josé gonçalves
Nascido em: 07/03/1953
Ordenação Presbiteral: 02/12/1984
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Da Paz - Região Episcopal Sé - Setor Catedral
Vigario Paroquial
Nome: alfredo nascimento lima
Nascido em: 12/01/1957
Ordenação Diaconal: 23/11/1986
Ordenação Presbiteral: 06/12/1987
Situação: Conego Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Cecília - Região Episcopal Sé - Setor Santa Cecília
Paroco
Colendo Cabido Metropolitano
Membro
Nome: alfredo sampaio costa
Nascido em:
Ordenação Presbiteral:
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: aloizio josé nunes azevedo júnior
Nascido em: 26/11/1971
Ordenação Diaconal: 21/06/2003
Ordenação Presbiteral: 23/12/2005
Situação: Padre Diocesano Residente Atuando na Diocese
Santa Zita E Nossa Senhora Do Caminho - Região Episcopal Santana - Setor Medeiros
Administrador Paroquial
Nome: aloísio wilibaldo knob
Nascido em: 19/10/1936
Ordenação Diaconal: 02/06/1963
Ordenação Presbiteral: 29/06/1963
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Santuário São Judas Tadeu - Região Episcopal Ipiranga - Setor Imigrantes
Vigario Paroquial

Páginas


passamos por aqui