Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: alcimar fioresi
Nascido em: 09/05/1975
Ordenação Presbiteral: 04/12/2004
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Leopoldina
Coordenador De Setor
Leopoldina
Coordenador De Pastoral Do Setor (cps)
Nome: aldenor alves de lima (pe.aldo)
Nascido em: 01/11/1970
Ordenação Diaconal: 03/12/2000
Ordenação Presbiteral: 27/01/2002
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Aparecida - Região Episcopal Brasilândia - Setor São José Operário
Paroco
Nossa Senhora Do Carmo - Região Episcopal Brasilândia - Setor Dom Paulo Evaristo
Administrador Paroquial
Região Episcopal Ipiranga Congregação Das Irmãs Carmelitas Miss De Santa Teresa Menino Jesus (mosteiro De Santa Teresa)
Confessor
Comissão Regional De Presbíteros
Membro Comissao Regional
Seminario Sao Joao Maria Vianney
Diretor Espiritual
Região Episcopal Brasilândia
Ecônomo
Nome: alessandro enrico de borbón
Nascido em: 09/08/1974
Ordenação Diaconal: 01/06/2007
Ordenação Presbiteral: 22/12/2007
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Da Consolação - Região Episcopal Sé - Setor Santa Cecília
Administrador Paroquial
Vicariato Episcopal Para A Educação E A Universidade
Assistente Eclesiástico
Colégio De Consultores Da Arquidiocese
Membro
Comissão Regional De Presbíteros
Membro
Conselho De Presbiteros Da Arquidiocese De Sao Paulo
Membro Do Conselho De Presbíteros
Nome: alex sandro sudré
Nascido em: 21/06/1969
Ordenação Diaconal: 20/05/1995
Ordenação Presbiteral: 25/11/1995
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: alexandre alves moreira
Nascido em: 30/04/1978
Ordenação Presbiteral: 05/02/2005
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
São José Esposo Da Virgem Maria - Região Episcopal Santana - Setor Medeiros
Paroco
Nome: alexandre massariol
Nascido em: 10/11/1977
Ordenação Diaconal: 21/12/2003
Ordenação Presbiteral: 18/04/2004
Situação: Padre Diocesano Residente
Nome: alfredo josé gonçalves
Nascido em: 07/03/1953
Ordenação Presbiteral: 02/12/1984
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Da Paz - Região Episcopal Sé - Setor Catedral
Vigário Paroquial
Nome: alfredo nascimento lima
Nascido em: 12/01/1957
Ordenação Diaconal: 23/11/1986
Ordenação Presbiteral: 06/12/1987
Situação: Conego Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Cecília - Região Episcopal Sé - Setor Santa Cecília
Paroco
Colendo Cabido Metropolitano
Membro
Nome: alécio ferreira silva
Nascido em: 04/02/1960
Ordenação Diaconal: 17/07/1987
Ordenação Presbiteral: 27/12/1987
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Comissão Regional De Presbíteros
Membro Comissao Regional
Nome: aléscio aparecido bombonatti
Nascido em: 26/07/1955
Ordenação Diaconal: 31/07/1984
Ordenação Presbiteral: 13/12/1984
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
São Gabriel Da Virgem Dolorosa - Região Episcopal Santana - Setor Jaçanã
Paroco

Páginas


passamos por aqui