Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: admário gama cambraínha
Nascido em: 19/01/1948
Ordenação Diaconal: 20/06/1970
Ordenação Presbiteral: 08/12/1980
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Terezinha - Região Episcopal Lapa - Setor Pirituba
Paroco
Nome: adriano pires
Nascido em:
Ordenação Diaconal: 14/07/2018
Ordenação Presbiteral:
Situação: Diacono Seminarista
Nome: adriano robson rodrigues
Nascido em: 06/11/1972
Ordenação Diaconal: 12/11/2004
Ordenação Presbiteral: 02/04/2006
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nome: afonso de miranda wosny filho
Nascido em: 18/05/1977
Ordenação Diaconal: 20/10/2007
Ordenação Presbiteral: 24/05/2008
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: afonso gorniak
Nascido em: 20/10/1950
Ordenação Diaconal: 16/12/1990
Ordenação Presbiteral: 21/07/1991
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: agenor sbaraini
Nascido em: 11/03/1948
Ordenação Presbiteral: 11/08/1975
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: agnaldo costa júnior
Nascido em: 20/07/1970
Ordenação Diaconal: 20/02/1999
Ordenação Presbiteral: 24/07/1999
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Pessoal Francesa De São Francisco De Sales - Região Episcopal Ipiranga - Setor Vila Mariana
Paroco
Mosteiro De Santa Tereza
Capelão
Nome: agnaldo soares lima
Nascido em: 16/09/1960
Ordenação Diaconal: 27/07/1986
Ordenação Presbiteral: 24/01/1987
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Arquidiocese De São Paulo
Secretário Provincial
Nome: agostinho odorizzi
Nascido em: 07/10/1965
Ordenação Diaconal: 05/07/1994
Ordenação Presbiteral: 21/01/1995
Situação: Padre Religioso
Nossa Senhora Do Rosário De Fátima - Região Episcopal Sé - Setor Perdizes
Vigario Paroquial
Nome: aidan fallon
Nascido em: 08/02/1942
Ordenação Presbiteral: 26/03/1967
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
São Judas Tadeu - Região Episcopal Brasilândia - Setor Perus
Paroco

Páginas


passamos por aqui