Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: alberto borges
Nascido em: 27/03/1965
Ordenação Diaconal: 14/12/2019
Ordenação Presbiteral: 17/09/1966
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Região Episcopal Santana
Uso De Ordem
Nome: alberto pasquoto
Nascido em: 19/10/1939
Ordenação Diaconal: 06/01/1964
Ordenação Presbiteral: 01/07/1964
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Região Episcopal Sé
Uso De Ordem
Nome: alceu bernardi
Nascido em: 10/09/1955
Ordenação Diaconal: 06/01/1964
Ordenação Presbiteral: 25/01/1978
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Nome: alceu kuhnen
Nascido em: 19/11/1960
Ordenação Diaconal: 20/12/1988
Ordenação Presbiteral: 29/12/1990
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Catedral Metropolitana Nossa Senhora Assunção E São Paulo - Catedral Da Sé - Região Episcopal Sé - Setor Catedral
Uso De Ordem
Nome: alcides franzoi
Nascido em: 16/11/1946
Ordenação Diaconal: 15/08/1986
Ordenação Presbiteral: 29/01/1988
Situação: Padre Diocesano Incardinado Licenca Afastado por motivo de saude
Nome: alcides pedrini
Nascido em: 05/11/1949
Ordenação Diaconal: 12/08/1978
Ordenação Presbiteral: 16/12/1978
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Santuário São Judas Tadeu - Região Episcopal Ipiranga - Setor Imigrantes
Uso De Ordem
Nome: alcimar fioresi
Nascido em: 09/05/1975
Ordenação Diaconal: 12/08/1978
Ordenação Presbiteral: 04/12/2004
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Câmara Eclesiástica De Instrução Processual Da Região Episcopal Lapa
Auditor
Leopoldina
Coordenador De Setor
Leopoldina
Coordenador De Pastoral Do Setor (cps)
Nome: alcy maurício da silva júnior
Nascido em: 13/12/1990
Ordenação Diaconal: 03/02/2018
Ordenação Presbiteral: 04/12/2004
Situação: Diacono Seminarista Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Nome: aldenor alves de lima (pe.aldo)
Nascido em: 01/11/1970
Ordenação Diaconal: 03/12/2000
Ordenação Presbiteral: 27/01/2002
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Aparecida - Região Episcopal Brasilândia - Setor São José Operário
Pároco
Espírito Santo - Região Episcopal Brasilândia - Setor São José Operário
Administrador Paroquial
Congregação Das Irmãs Carmelitas Miss De Santa Teresa Menino Jesus (mosteiro De Santa Teresa)
Confessor
Câmara Eclesiástica De Instrução Processual Da Região Episcopal Brasilândia
Notário
Seminario Sao Joao Maria Vianney
Diretor Espiritual
Região Episcopal Brasilândia
Ecônomo
Nome: alécio ferreira silva
Nascido em: 04/02/1960
Ordenação Diaconal: 17/07/1987
Ordenação Presbiteral: 27/12/1987
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese

Páginas


passamos por aqui