Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: andré bortolucci saggioro
Nascido em: 19/12/1990
Ordenação Diaconal: 08/02/2019
Ordenação Presbiteral: 08/12/2018
Situação: Diacono Seminarista Religioso Religioso Residente
Região Episcopal Sé
Uso De Ordem
Nome: andré iasz filho
Nascido em: 22/05/1947
Ordenação Diaconal: 29/03/2008
Ordenação Presbiteral: 08/12/2018
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Cristo Jovem - Região Episcopal Lapa - Setor Lapa
Assistente Pastoral
Nome: andré luiz boccato de almeida
Nascido em: 05/03/1981
Ordenação Diaconal: 26/06/2010
Ordenação Presbiteral: 11/12/2010
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Nome: andré luiz simões
Nascido em: 14/02/1979
Ordenação Diaconal: 02/12/2006
Ordenação Presbiteral: 08/12/2007
Situação: Padre Religioso
Nome: andré mariano flávio
Nascido em: 04/11/1974
Ordenação Diaconal: 02/12/2006
Ordenação Presbiteral: 26/01/2008
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora De Lourdes - Região Episcopal Ipiranga - Setor Vila Mariana
Pároco
Nome: andré massao ozaki
Nascido em: 09/06/1927
Ordenação Diaconal: 02/12/2006
Ordenação Presbiteral: 18/03/1959
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Região Episcopal Ipiranga
Uso De Ordem
Nome: andrés gustavo marengo macagnoni
Nascido em: 20/01/1966
Ordenação Diaconal: 02/12/2006
Ordenação Presbiteral: 23/03/1996
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Comissao Regional De Assuntos Economicos (crae)
Membro
Comissão De Coordenação Geral Do Sínodo Arquidiocesano De São Paulo
Membro
Escola De Teologia Para Leigos
Professor
Cáritas Arquidiocesana De São Paulo
Diretor
Jaçanã
Membro Da Comissão De Presbiteros
Nome: angelo josé busnardo
Nascido em: 09/10/1939
Ordenação Diaconal: 13/06/1968
Ordenação Presbiteral: 15/12/1968
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Região Episcopal Lapa
Capelão
Nome: angélico sândalo bernardino
Nascido em: 19/01/1933
Ordenação Diaconal: 02/12/2006
Ordenação Presbiteral: 12/07/1959
Situação: Bispo Diocesano Incardinado Atuando na Diocese Emerito
Região Episcopal Brasilândia
Emérito
Nome: aníbal gil lopes
Nascido em: 18/07/1948
Ordenação Diaconal: 25/03/1973
Ordenação Presbiteral: 08/12/1983
Situação: Padre Diocesano Incardinado Licenca

Páginas


passamos por aqui