Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: adalton pereira de castro
Nascido em: 08/07/1948
Ordenação Diaconal: 19/11/1972
Ordenação Presbiteral: 07/01/1973
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Da Lapa - Região Episcopal Lapa - Setor Lapa
Vigário Paroquial
Nome: ademar pereira de souza
Nascido em: 23/02/1954
Ordenação Diaconal: 08/04/1981
Ordenação Presbiteral: 12/12/1984
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Sagrado Coração De Jesus - Região Episcopal Sé - Setor Bom Retiro
Pároco
Nome: ademar tramontin
Nascido em: 22/09/1956
Ordenação Diaconal: 26/05/1985
Ordenação Presbiteral: 14/12/1985
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Região Episcopal Lapa
Uso De Ordem
Região Episcopal Lapa
Vice-provincial
Região Episcopal Lapa
Ecônomo Provincial
Nome: ademir andrade do nascimento
Nascido em: 25/04/1979
Ordenação Diaconal: 01/02/2009
Ordenação Presbiteral: 05/09/2009
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Nome: ademir morales
Nascido em: 13/07/1950
Ordenação Diaconal: 18/04/2009
Ordenação Presbiteral: 05/09/2009
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Clara - Região Episcopal Belém - Setor Guarani
Assistente Pastoral
Nome: adiair lopes da silva (pe. romano)
Nascido em: 20/08/1956
Ordenação Diaconal: 09/11/1986
Ordenação Presbiteral: 14/11/1987
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Hospital Benificiência Portuguesa De Sp (real E Benemérita Associação Portuguesa De Beneficiência)
Capelão
Nome: adilson gomes dos passos miranda
Nascido em: 31/07/1959
Ordenação Diaconal: 09/11/1986
Ordenação Presbiteral: 26/04/1987
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Da Saúde - Região Episcopal Ipiranga - Setor Vila Mariana
Pároco
Nome: adilson pinheiro da silva
Nascido em: 11/09/1952
Ordenação Diaconal: 12/10/1984
Ordenação Presbiteral: 15/11/1985
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Vila Alpina
Coordenador De Pastoral Do Setor (cps)
Nome: adivan pereira de sousa
Nascido em: 17/05/1987
Ordenação Diaconal: 14/12/2019
Ordenação Presbiteral: 15/11/1985
Situação: Diacono Seminarista Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Nome: adão cruz cunha
Nascido em: 22/04/1982
Ordenação Diaconal: 17/12/2009
Ordenação Presbiteral: 17/06/2010
Situação: Padre Diocesano Residente
Região Episcopal Ipiranga
Uso De Ordem

Páginas


passamos por aqui