Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: vitor bertoli
Nascido em: 07/01/1928
Ordenação Diaconal: 28/10/1951
Ordenação Presbiteral: 08/03/1952
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Senhor Bom Jesus Dos Passos - Região Episcopal Sé - Setor Pinheiros
Paroco
Nome: vittorio baderacchi
Nascido em: 04/11/1937
Ordenação Diaconal: 03/12/1961
Ordenação Presbiteral: 17/02/1962
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
São Rafael - Região Episcopal Belém - Setor Belém
Vigário Paroquial
Nome: vittorio moregola
Nascido em: 24/02/1959
Ordenação Diaconal: 12/12/1993
Ordenação Presbiteral: 24/06/1994
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Mosteiro De Santa Tereza
Capelão
Arquidiocese De São Paulo
Vice-chanceler
Notário
Nome: vittorio saraceno
Nascido em: 18/09/1934
Ordenação Presbiteral: 01/07/1962
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: vitório maximino cipriani
Nascido em: 23/09/1943
Ordenação Presbiteral: 06/04/1970
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: wagner aparecido scarponi
Nascido em: 02/05/1974
Ordenação Presbiteral: 08/12/2006
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
São José Operário - Região Episcopal Santana - Setor Jaçanã
Paroco
Região Episcopal Santana Pastoral Do Dízimo
Assessor Regional De Pastoral
Região Episcopal Santana Pastoral Do Dízimo
Assistente Eclesiástico
Nome: wagner de aragão brito sobrinho
Nascido em: 02/01/1979
Ordenação Diaconal: 04/08/2007
Ordenação Presbiteral: 11/01/2008
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Região Episcopal Sé
Ecônomo Provincial
Nome: wainer fracaro da silva
Nascido em: 14/11/1972
Ordenação Diaconal: 24/04/2010
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Do Carmo - Região Episcopal Belém - Setor Vila Alpina
Assistente Pastoral
Comissao Diaconato Permanente
Membro
Região Episcopal Belém
Assessor Eclesiástico
Região Episcopal Belém
Formador
Nome: waldir albuquerque dos santos
Nascido em: 03/05/1962
Ordenação Diaconal: 18/04/2009
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Cristo Libertador - Região Episcopal Brasilândia - Setor Jaraguá
Assistente Pastoral
Nome: waldomiro rodrigues de vasconcelos
Nascido em: 28/07/1956
Ordenação Diaconal: 03/05/1997
Ordenação Presbiteral: 13/06/1998
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese

Páginas


passamos por aqui