Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: victor miranda alves
Nascido em: 13/05/1988
Ordenação Diaconal: 02/08/2020
Ordenação Presbiteral: 15/05/2021
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: victor santana milagres fernandes
Nascido em: 12/04/1937
Ordenação Presbiteral: 02/12/1964
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santíssima Trindade - Região Episcopal Santana - Setor Casa Verde
Paroco
Nome: vidal moratelli
Nascido em: 12/01/1935
Ordenação Diaconal: 17/12/1960
Ordenação Presbiteral: 18/03/1961
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: vidal valentin cantero zapattini
Nascido em: 14/02/1982
Ordenação Diaconal: 12/06/2020
Ordenação Presbiteral: 23/12/2020
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
São Gaspar Bertoni - Região Episcopal Belém - Setor Conquista
Vigário Paroquial
Câmara Eclesiástica De Instrução Processual Da Região Episcopal Belém
Auditor
Nome: vilk junio araújo de lima
Nascido em: 03/06/1991
Ordenação Presbiteral:
Situação: Padre Diocesano Residente
Com Uso De Ordem
Nome: vinício de andrade silva
Nascido em: 19/06/1953
Ordenação Diaconal: 04/12/2005
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
São Pedro Apóstolo - Região Episcopal Santana - Setor Tremembé
Assistente Pastoral
Nome: vinícius matos sampaio
Nascido em: 31/03/1981
Ordenação Diaconal: 08/12/2011
Ordenação Presbiteral: 05/08/2012
Situação: Padre Diocesano Residente
Santa Zita E Nossa Senhora Do Caminho - Região Episcopal Santana - Setor Medeiros
Vigário Paroquial
Nome: vitor bertoli
Nascido em: 07/01/1928
Ordenação Diaconal: 28/10/1951
Ordenação Presbiteral: 08/03/1952
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Senhor Bom Jesus Dos Passos - Região Episcopal Sé - Setor Pinheiros
Paroco
Nome: vittorio baderacchi
Nascido em: 04/11/1937
Ordenação Diaconal: 03/12/1961
Ordenação Presbiteral: 17/02/1962
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
São Rafael - Região Episcopal Belém - Setor Belém
Vigário Paroquial
Nome: vitório maximino cipriani
Nascido em: 23/09/1943
Ordenação Presbiteral: 06/04/1970
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem

Páginas


passamos por aqui