Lista de Cleros

A A

Digite o nome do padre ou escolha a Região

Nesta página você pode encontrar um padre, um bispo, um diácono, um frei ou qualquer outro religioso da Arquidiocese de São Paulo. Basta colocar parte do nome da pessoa que busca ou escolher a Região Episcopal.

Nome: wilson pereira dos santos
Nascido em: 22/03/1980
Ordenação Diaconal: 07/12/2008
Ordenação Presbiteral: 18/12/2010
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Mãe Do Salvador - Região Episcopal Sé - Setor Pinheiros
Vigário Paroquial
Nome: xiao schichang (josé antonio)
Nascido em: 28/11/1975
Ordenação Diaconal: 06/07/2003
Ordenação Presbiteral: 01/02/2004
Situação: Padre Diocesano Incardinado Em Missao
Nome: xiao shihui (thomas)
Nascido em: 27/10/1976
Ordenação Diaconal: 06/07/2003
Ordenação Presbiteral: 01/02/2004
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nome: xiao sijia (lucas)
Nascido em: 21/11/1975
Ordenação Diaconal: 30/11/2003
Ordenação Presbiteral: 06/03/2005
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Pessoal Chinesa Sagrada Família - Região Episcopal Sé - Setor Jardins
Vigário Paroquial
Nome: yoseph kang
Nascido em: 28/10/1988
Ordenação Diaconal: 30/11/2003
Ordenação Presbiteral: 10/01/2017
Situação: Padre Diocesano Residente
Pessoal Coreana São Kim Degun - Região Episcopal Sé - Setor Bom Retiro
Vigário Paroquial
Nome: zacarias josé de carvalho paiva
Nascido em: 26/07/1977
Ordenação Diaconal: 30/11/2003
Ordenação Presbiteral: 17/04/2005
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Aparecida - Região Episcopal Ipiranga - Setor Ipiranga
Reitor
Nossa Senhora Aparecida - Região Episcopal Ipiranga - Setor Ipiranga
Pároco
Comissao Regional De Assuntos Economicos (crae)
Membro
Colégio De Consultores Da Arquidiocese
Membro
Comissão De Coordenação Geral Do Sínodo Arquidiocesano De São Paulo
Membro
Novas Comunidades, Associações De Fiéis E Movimentos Eclesiais
Diretor Espiritual
Cúria Metropolitana De São Paulo
Coordenador
Nome: zolferino tonon
Nascido em: 09/09/1942
Ordenação Diaconal: 30/11/2003
Ordenação Presbiteral: 30/06/1969
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Nome: zulmiro caon
Nascido em: 17/04/1948
Ordenação Diaconal: 30/11/2003
Ordenação Presbiteral: 12/12/1976
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente Falecido
Nome: zygmunt frackowiak
Nascido em: 26/04/1951
Ordenação Diaconal: 30/11/2003
Ordenação Presbiteral: 19/06/1976
Situação: Padre Religioso Religioso Atuando Ordinariamente
Butantã
Coordenador De Pastoral Do Setor (cps)

Páginas


passamos por aqui