Lista de Cleros

A A
Nome: ademar aparecido silva dos santos
Nascido em:
Ordenação Diaconal: 30/08/2020
Ordenação Presbiteral:
Situação: Diacono Seminarista Religioso Atuando Ordinariamente
Com Uso De Ordem
Nome: adriano robson rodrigues
Nascido em: 06/11/1972
Ordenação Diaconal: 12/11/2004
Ordenação Presbiteral: 02/04/2006
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Cemitério Gethsêmani (rodovia Anhanguera - Arquidiocese De São Paulo)
Encarregado Pastoral
Nome: aidan fallon
Nascido em: 08/02/1942
Ordenação Presbiteral: 26/03/1967
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Santo Agostinho (pró-paróquia) - Região Episcopal Brasilândia - Setor Perus
Vigário Paroquial
Nome: airton pereira bueno
Nascido em: 19/05/1967
Ordenação Diaconal: 29/03/1998
Ordenação Presbiteral: 06/02/1999
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Bom Jesus Dos Passos - Região Episcopal Brasilândia - Setor Freguesia Do Ó
Paroco
Comissão Regional De Presbíteros
Membro Comissao Regional
Nome: aldenor alves de lima (pe.aldo)
Nascido em: 01/11/1970
Ordenação Diaconal: 03/12/2000
Ordenação Presbiteral: 27/01/2002
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nossa Senhora Aparecida - Região Episcopal Brasilândia - Setor São José Operário
Paroco
Região Episcopal Ipiranga Congregação Das Irmãs Carmelitas Miss De Santa Teresa Menino Jesus (mosteiro De Santa Teresa)
Confessor
Comissão Regional De Presbíteros
Membro Comissao Regional
Seminario Sao Joao Maria Vianney
Diretor Espiritual
Região Episcopal Brasilândia
Ecônomo
Nome: alécio ferreira silva
Nascido em: 04/02/1960
Ordenação Diaconal: 17/07/1987
Ordenação Presbiteral: 27/12/1987
Situação: Padre Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Comissão Regional De Presbíteros
Membro Comissao Regional
Nome: anderson adriano teixeira
Nascido em: 08/01/1971
Ordenação Presbiteral: 09/12/2000
Situação: Padre Religioso Atuando Ordinariamente
Nossa Senhora Das Graças - Região Episcopal Brasilândia - Setor Perus
Vigário Paroquial
Nome: angélico sândalo bernardino
Nascido em: 19/01/1933
Ordenação Presbiteral: 12/07/1959
Situação: Bispo Diocesano Incardinado Atuando na Diocese Emerito
Região Episcopal Brasilândia
Emérito
Nome: antonio francisco de almeida
Nascido em: 04/02/1943
Ordenação Diaconal: 10/02/2007
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Nome: antônio campineiro ferreira
Nascido em: 26/07/1956
Ordenação Diaconal: 04/12/2005
Ordenação Presbiteral: 0
Situação: Diacono Permanente Diocesano Incardinado Atuando na Diocese
Santa Rosa De Lima - Região Episcopal Brasilândia - Setor Perus
Assistente Pastoral

Páginas